Задать вопрос

Полная версия каталога доступна только авторизованным пользователям - Зарегистрироваться / 

+7 (800) 333 91 30

Бохо – это прежде всего не тенденция в моде, а своеобразный стиль. Если одни направления в моде сменяют другие, то стиль остается с женщиной на долгое время. Бохо – стиль женщины настоящей: немного гламурной, немного романтичной, немного неформальной и бесконечно женственной. 

10 признаков одежды в стиле бохо

1. Многослойность – бохо предполагает соединение в одном наряде одежды разной длины, ткани, цвета, фактуры. Это отнюдь не хаотичное, а вполне продуманное смешение определенных предметов одежды. Одежда должна быть по размеру, по фигуре, свободные бесформенные платья и блузы хорошо подчеркнуть ремешком на талии. Количество слоев не должно делать фигуру грузной, уменьшать рост, прибавлять лишние килограммы, перетягивать внимание на себя. 

Многослойность и ярусность создается также за счет обилия рюшей, складок, оборок, чередования плотной ткани и кружевной, наложенных друг на друга. 

2. Правило комбинирования: одежда свободного кроя или на размер больше должна сочетаться с облегающей одеждой. 

3. Стиль бохо – это не подражание тенденциям или людям, в нем должна быть индивидуальность женщины, ее личные предпочтения, быть более свободной или более строгой. 

4. Гламур в стиле бохо в основном представлен яркими лоснящимися аксессуарами со стразами или позолотой. 

5. Особенность тканей. Бохо зародился в богемной среде, где финансов на обновление гардероба часто не хватало, да и сами «свободные художники», артисты не признавали исключительно новую и опрятную одежду как признак зависимости от внешнего вида. Поэтому нет ничего удивительного, если на локтях кардиганов и женских пиджаков будут заплатки, поверхность тканей будет потертой и шероховатой, немного мятой.

6. Несмотря на некоторую небрежность в одежде, в бохо не приветствуются синтетические ткани. Пусть немного потертая, но одежда должна быть из качественных натуральных тканей: вельвет и замша, лен и хлопок, деним и шерсть. 

7. Цвета в стиле бохо один из проблемных вопросов, поскольку теплая насыщенная палитра цветов от коричневого до сливочного и от хаки до оливкового, а также черный подходит далеко не всем. 

8. Этот вопрос решается за счет дополнительных цветов: насыщенные темно-серый, густой красный, фиолетовый, а также золотистый и серебристый. 

9. Основное внимание притягивает лицо. Поэтому близкие к лицу одежда и аксессуары должны быть подходящих по типу кожу цветов. Цвет одежды ниже талии практически не играет роли. 

10. Аксессуары тоже отражают особенность многослойности – многоярусные бусы и цепочки, несколько браслетов, шарфы и ремни – эти элементы можно чередовать или сочетать друг с другом.