Задать вопрос

Полная версия каталога доступна только авторизованным пользователям - Зарегистрироваться / 

+7 (800) 333 91 30
Женская одежда больших размеров – это те же комплекты и наборы вещей, которые можно встретить в гардеробе стройных модниц. Сюда входят брюки, костюмы, платья, юбки, спортивный и домашний трикотаж (пижамы, комплекты, сорочки, халатики). Полная фигура не означает, что ее нужно прятать за свободными балахонами темных оттенков. Девушкам с пышными формами можно носить, практически, все – и это одно из правил формирования гардероба!

Женская одежда больших размеров – правила выбора

1. Цвета и рисунок одежды не должны ограничиваться темными оттенками. Напротив, стилисты рекомендуют подчеркивать свои достоинства желтым, белым, красным и другими оттенками тканей. Единственное, нужно избегать крупноформатный рисунок (большие цветы, геометрические фигуры и т. д.).

2. Размер одежды должен соответствовать действительному. Ошибочно думать, что балахонистая вещь скроет полноту, а на размер меньше – будет красиво облегать.

3. Увесистые оборки, рюши и многослойность увеличивают вдвое ваш размер. Допускаются аккуратные декоративные элементы, используемые для украшения фасона.

4. Для пошива женской одежды больших размеров не рекомендуют использовать блестящую ткань. И это правильно потому, что она зрительно увеличивает образ и делает акцент на том, что нужно скрывать. Допускаются лишь небольшие вставки или элементы из блестящих материалов.

5. Одноцветные спокойные тона, вертикальные линии, мелкий цветной принт – все это прекрасно смотрится на пышной фигуре и не подчеркивает ее недостатки.

Базовые элементы гардероба

Стилисты предлагают плюс-сайз с различными фасонами платьев. По крою, это могут быть модели прямые, с запахом, с завышенной талией или с поясом, с различными цветовыми оттенками или принтами. В каталоге женской одежды больших размеров предложены рубашки, костюмы и брюки. Имея пару образцов из каждой позиции, можно создавать удивительные образы, которые легко комбинируются и чередуются.