Задать вопрос

Полная версия каталога доступна только авторизованным пользователям - Зарегистрироваться / 

+7 (800) 333 91 30

Если вы молоды и амбициозны, а за плечами имеете дизайнерское образование, то наверняка у вас не один раз мелькала идея начать собственное дело в индустрии моды. А стимулом вам послужит ошеломительная история успеха Карен Миллен, создавшей с нуля одноименную торговую марку, которая является одной из ведущих среди марок женской одежды в Москве и Европе.

История успеха начиналась в восьмидесятые годы. Молодые и перспективные предприниматели Карен Миллен и Кевин Стенфорд взяли в кредит 100 фунтов на приобретение нескольких рулонов белой коттоновой ткани, из которой была сшита первая партия белых рубашек. Скромный бюджет не предусматривал затраты на рекламу, поэтому молодые дизайнеры предложили свою продукцию друзьям, друзья - знакомым. Так была реализована вся партия товара. Принцип так званного «сарафанного радио» сработал, еще раз подтвердив народную мудрость – лучше сто номеров в телефонной книжке, чем эквивалентное количество денег. На вырученные деньги влюбленные приобрели новую партию ткани и расширили ассортимент продукции, которая разлетелась с таким же успехом.

Спустя 2 года молодые дизайнеры смогли не только скопить на свадьбу, но и открыть в графстве Кент свой первый магазин. Конечно, не все шло гладко и легко. Надомные помощницы не всегда успевали справляться с объемными заказами, поэтому часто Карен приходилось самой работать за швейной машинкой, чтобы обеспечить непрерывный процесс наполнения магазина новыми товарами. Но менеджерский талант и поддержка Кевина по вопросам управления бизнесом дали свои результаты. Через 6 лет бизнес супругов насчитывал 5 магазинов.

На сегодняшний день благодаря франчайзингу брендовые магазины Карен Миллен открыты уже в 40 странах. В общем, бизнес сейчас насчитывает более 300 магазинов по всему миру – от Москвы до Лос-Анжелеса. В 2008 году в центре Москвы был открыт двухэтажный бутик брендовой одежды от Карен Миллен. Это модное событие посетило много российских звезд, но, конечно, особое внимание было приковано к присутствующей на открытии основательнице бренда. Карен Миллен лично посетила открытие магазина в Москве, чтобы познакомиться с российскими поклонницами модной одежды.

С момента основания руководство компанией осуществляли непосредственно ее создатели. Карен взяла на себя вопросы, которые касались дизайна. В то время Кевин как осуществлял управленческую деятельность. В 2004 году их бренд вошел в состав крупной торговой компании Mosaic Fashions. Но спустя 5 лет Mosaic приняла решение относительно передачи прав на бренд Karen Millen другой компании. Ею стала Aurora Fashions. В итоге к 2011 году Karen Millen заново становятся отдельной компанией. Несмотря на все юридические нюансы, марка развивалась и продолжала восхищать своих поклонниц активно создаваемыми супермодными коллекциями одежды для женщин.

Гламурная роскошь бренда Карен Миллен

С момента основания бренда Karen Millen развился от продажи простых белых рубашек до выпуска 10-12 коллекций в каждом модном сезоне. Ассортимент разнообразен: купальники, платья, костюмы и пальто, обувь, нижнее белье, а также аксессуары и ювелирные изделия. Предпочитая эту торговую марку, женщины не просто следуют модным тенденциям, но и остаются неповторимыми и индивидуальными каждый сезон.

Увидев хоть раз наряд от Карен Миллен, становится очевидно, что этот бренд создан для настоящих леди. Характерные облегающие и изящные силуэты, высочайшего качества ткани и фурнитура в совокупности с роскошной ненавязчивой отделкой создают образ уверенной и гламурной женщины.

Касаемо цветовой гаммы следует заметить, что в любой коллекции изделия многообразны. Присутствуют интереснейшие модели как в классическом черном цвете, так и в сером, красном, бежевом и синем колерах. Наряду с этим имеются наряды с контрастными рисунками. Каждая модель зрительно корректирует женскую фигуру, выгодно подчеркивая при этом стройную талию женщины либо ее красивые ноги.

К любому наряду женщина с легкостью может подобрать подходящую обувь. И зачастую для этого даже нет необходимости уходить из магазина. В коллекции обуви можно найти разнообразные туфли, ботиночки, сапожки, ботиночки, босоножки, балетки на свой вкус и размер.

Дизайнеры бренда заранее побеспокоились, чтобы цвета и фасон обувных изделий подходили к главным моделям каждой коллекции. И наряд смотреться будет стильно и очень элегантно! А любительницы оригинальных аксессуаров легко потеряют голову от разнообразия предлагаемых кожаных и замшевых сумок и клатчей, очков и перчаток, сережек и браслетов, чехлов для смартфонов с различными отделками. Самое сложное - это покинуть стены этого стильного бутика, предназначенного для современной и стильной поклонницы модной одежды.

Из года в год бренд Karen Millen остается актуальным в гардеробе современной женщины. И в данном случае можно уверенно сказать, что основательница бренда олицетворяет основную часть своих покупательниц – модную, стильную, красивую и уверенную в себе женщину, состоявшуюся как мать и бизнес-леди.

Женская одежда оптом от производителя в Москве - www.virgi-style.ru