Задать вопрос

Полная версия каталога доступна только авторизованным пользователям - Зарегистрироваться / 

+7 (800) 333 91 30

«Вчера» и «сегодня» юбочной жизни

Всего каких- то 30 лет назад Марлен Дитрих получила выговор, прогулявших по набережной Сены в строгом мужском костюме. Однако по прошествии времени мода преобразило облик современной бизнес леди, и мужские элементы в покрое женской одежды уже не вызывают ни удивления, ни порицания, даже наоборот завоевывает все большую популярность. Понаблюдав на улице за проходящими девушками, девочками, женщинами, все меньше можно увидеть юбки, а длинные юбки стали и вовсе редкостью.

Почему сегодня такой ранее неотъемлемый предмет одежды, как юбка, стал почти изгоем в гардеробе современной женщины? Главную роль в этом, конечно же, сыграла эмансипация. К ней можно относиться по-разному, оправдывать, искать причины, обвинять мужчин, - но факт остается фактом. Многие женщины, выбирая брюки и джинсы вместо юбки, убеждены, что это более удобный предмет одежды в Москве. Но так ли это в действительности?

Для каждого события существует в большинстве своём своя одежда: праздники требуют наряды, работа в офисе строгости, отдых на природе свободы и удобства. Событие определяет одежду, а одежда в свою очередь - манеру поведения. Получается, что выбирая «мужскую» одежду, женщина выбирает мужской стиль поведения. Таким выводом никого не удивить. Но какие последствия несет это вывод? Женщина в «мужской» одежде ведет себя как мужчина и не удивительно, что окружающие мужчины не видят или почти не видят в ней женщину. Хотя и сама женщина себя все меньше перестает таковой себя чувствовать.

Еще один момент – это удобство брюк, штанов, джинсов в Москве. А можем ли женщина судить об удобстве, когда почти отказалась от юбок. В расчет не берутся мини-юбки, слегка закрывающие интимные места, такую одежду ни удобной, ни приличной и назвать нельзя, речь идет о миди - и макси-юбках. В прошлые века женщины считали ровно наоборот, и носили исключительно юбки и платья. Может все дело в привычке?

Преимущества юбки.

За привычкой к брюкам совсем забылись преимущества юбок. А они существуют!

Зимой в длинной юбке из теплой ткани и длинных сапогах значительно теплее. У мужчин теплообмен на – 10-15% выше женского, поэтому зимой некоторые мужчины могут ходить в штанах и ничего под них не одевать. Женщинам же охлаждение крайне опасно для здоровья, конечно, можно одеть теплые колготки, но плотно прилегающие брюки снижают эффективность такого укутывания.

Обтягивающие брюки ухудшают кровообращение.

Для многих будет новостью узнать, что джинсы с заниженной талией были придуманы в Китае, как способ снижение рождаемости. Как такое возможно? При таком фасоне одежды ухудшается кровообращение в малом тазу. Нельзя сказать, что это единственная причина возрастающего бесплодия, но как элемент в совокупности с другими, вполне возможная.

Женственность в поведении.

Одежда определяет манеру поведения своим кроем. Юбка ограничивает женщину в поведении, но так ли это плохо. В юбки подсознательно настраивает женщину на мягкость, нежность, плавность в движениях. Окружающие мужчины так же невольно реагируют на естественную природу женщины и меняют отношение, на присущую им желание помочь, защитить и т.д.

И если указанные аргументы оказались не убедительны, их достаточно просто проверить каждой женщине на себе. Важно только действительно попробовать заменить брюки и джинсы юбкой, например, на месяц и отследить свои ощущения и отношение окружающих.

Женская одежда оптом от производителя в Москве - www.virgi-style.ru