Задать вопрос

Полная версия каталога доступна только авторизованным пользователям - Зарегистрироваться / 

+7 (800) 333 91 30

Мода очень переменчива в своих тенденциях, но в последние несколько сезонов остаются на пике популярности прозрачность и многослойность. На подиумах демонстрируется ретро и винтаж, вызывая любопытство к подобным фасонам. Для повседневной жизни можно подобрать образы, следуя направлениям из последних коллекций.

Из данной статьи вы узнаете, что будет модно в весеннее-летнем сезоне 2016 года, а, что лучше временно отложить. Общая тенденция проявляется в одновременно сдержанных, но и достаточно открытых моделях. Пастельные тона перекликаются с яркими. Это не обошло и женскую одежду в Москве. Романтический стиль сочетается с классикой. Гипюр, кружево и сетка соседствуют с плотным хлопком и шелком. Натуральные ткани – лен, хлопок придают благородство вещам и приятны в носке.

Цветовые сочетания состоят из синих, красных и черных оттенков на контрасте с белым, сочетание бежевого с коричневым. Яркие орнаменты с растительными мотивами, акварельные смазанные рисунки подчеркивают молодость и стройность. Геометрия кроя, цвет делают свое дело, чтобы подчеркнуть фигуру и представить ее в выгодном свете.

В этом сезоне дизайнеры играют с сочетаемостью вещей. Часто именно сочетание несочетаемого в одном луке делает образ интересным и привлекательным. Многослойность все еще приветствуется, как и вещи-обманки, например, выглядывающая из-под водолазки или пуловера майка или подкладка от юбки.

Чтобы самим правильно придумать модный повседневный или вечерний лук, нужно следовать основным правилам при подборе предметов одежды:

Прозрачность создается за счет шифона, кружева, сетки. Но не нужно забывать о подкладке в «интересных» местах.

Несколько разных тканей, отличающихся по фактуре и цвету создают необычные образы. Главное – не переборщить.

Бахрома может быть использована в этническом стиле, бохо, хиппи, то есть, там, где предполагается свобода и непринужденность.

Ассиметрия подола у юбок и платьев актуально в 2016 году. Иногда даже уместен рваный вариант.

Клеш популярен в брюках, платьях, пальто и даже рукавах.

Различные виды полоски в этом сезоне как нельзя кстати. Сочетание полосатых тканей с лоскутным шитьем поражает своей необычностью.

Чтобы модно выглядеть в Москве, не обязательно иметь много модной одежды. Более правильно создать гардеробную капсулу, которая состоит из нескольких предметов одежды, сочетающихся между собой. И тогда не придется вытаскивать половину шкафа, чтобы подобрать подходящий образ.